您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 散沫煤集散地
    留言内容: 两个集散地为一人经营,多年没有任何环保手续,不分昼夜的拉运、装载,大车倒运期间产生大量废渣、粉尘,煤尘、烟尘漫天飞舞,导致周边百姓每天都生活在煤矿上一样,甚至有的百姓已经患上矽肺病,连农作物都不能正常生长,反应各部门很多次,至今仍在继续生产作业。
    遵化市40.085162, 118.026316
    遵化市40.082997, 118.028038
    提交时间: 2018-09-30 21:01:28 姓名: 周百姓
    回复情况
    答复内容:
    您好,您提供的地址不详,无法核实,请您提供具体的详细地址、名称再举报。
    答复时间: 2018-10-08 09:40:41

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图