您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 环境举报
    留言内容: 环保局领导:
    你好!
    我是滦南县南大街旁的一个住户,滦南县南大街与和谐路交叉口,周围环境都挺好的就是公厕、垃圾中转站及双隆宾馆东边路口小路两边地表裸露、刮风时扬沙、下雨时都是泥水、堆放土和建筑垃圾给行人和周围居民带来不便,给周围的人们生活带来影响。望相关部门领导对我所举报的问题给予调查,并尽早处理。谢谢!
    提交时间: 2018-06-23 14:05:36 姓名: 刘宝园
    回复情况
    答复内容:
    您好,你反映的问题应该不在环保局管辖范围,建议咨询当地环保局或者当地政府。
    答复时间: 2018-06-25 08:23:28

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备:05005390号

    网站标识码:1302000015|网站地图