您好,欢迎来到唐山市环境保护局!

官方微博

官方微信

    您所在的位置:首页>局长信箱
    详细信息
    留言标题: 举报材料
    留言内容: 迁安市鸿坤磁选场坐落在蔡元镇大杨庄村东它生产出的尾矿砂堆成山了没有掩盖而且它还用车向外运走村南道大车飘飘洒洒弄的村子南道矿砂尘土飞杨满天尘土它为什么道路不硬化还如茶似火生产二级响应也从不停产尾矿砂堆成山了不遮掩谁在后给它撑腰环保部门为啥不去视察打电话举报迁安环保不管事请问局长大人还能管吗
    提交时间: 2018-06-14 16:31:26 姓名: 曾庆宝
    回复情况
    答复内容: 2018年6月29日迁安市环保局执法人员对该公司进行现场检查,该公司正在生产,环保设施运转正常,厂区已洒水,未发现粉尘产生。我局执法人员责令该公司加强环保治理,确保污染物质稳定达标排放。
    答复时间: 2018-07-04 08:55:46

    唐山市环境保护局主办唐山市环保局监控指挥中心维护

    地址:唐山市北新西道86号 电话:0315-2311430 邮编:063015

    公安备案号:13020302000763 冀ICP备021150号

    网站标识码:1302000015|网站地图