设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
局长信箱
咨询标题: 建议
咨询人:
咨询时间: 2018-04-12 16:36:12
咨询内容: 建议市局指定专人对建设项目环境影响登记表备案系统中个人填报的内容进行筛选核查,对明显不符合建设项目名录备案条件的(如填报不实、批建不符、备案依据错误)的建设项目予以核查并公示,同时向填报人进行通告并定期向社会公开。
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-04-16 10:46:27
回复内容: 建设项目环境影响名录有相关要求,如是登记表的只需网上备案,行政审批窗口会告知流程,由企业主自行登记备案,备案后点击提交网上就会有相关信息公示。环保监察监管部门会对企业所备案的登记内容进行核查,如发现填报不实、批建不符、备案依据错误等情况,会对该项备案进行查处。
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号