设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
局长信箱
咨询标题: 高新区唐山电瓷厂NGK机器噪声污染
咨询人: 高新区唐山电瓷厂周边小区居民
咨询时间: 2018-04-03 22:23:42
咨询内容: 位于高新区西昌路上的唐山电瓷厂生产中机器轰鸣,晚上尤为严重,影响周边小区居民,请督导起整改。
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-04-10 09:13:25
回复内容:
经高新区环保分局执法人员现场检查,该厂有噪音污染检测报告,未超标。后期我分局将加大对该厂巡查力度。
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号