设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
局长信箱
咨询标题: 陡河支流污染问题
咨询人: 逸人
咨询时间: 2018-01-25 19:43:06
咨询内容: 局长:   
     北郊水处理厂南有一支流 入陡河。该支流向西、向北,到龙泽路处有一涵洞。
在涵洞处可看到黑、黄色的污水流淌,可能是路西排放的污水。
     这条支流的水呈黑绿色,水面上常飘着污物,旱季时可看到河底全时黑污泥垃圾。河时散发臭气,不仅污染空气,还污染陡河水。这与“文明城”、“卫生城”太不相称了。恳请您过问此事。
     
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-01-26 09:05:47
回复内容: 您好,这一带我们环保局已经勘查很多次了,没有任何企业污染,如果是生活污水,建议咨询河道管理处。
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号