设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
局长信箱
咨询标题: 鸿鹄随意排污,污染环境
咨询人: 芦台群众
咨询时间: 2018-01-24 09:06:43
咨询内容: 领导您好;地处唐山市芦台经济开发区的鸿鹄印务公司,(在开发区荣建路德福泰印务西边)是从北京搬迁来的,厂子还没建好,已经搬进五六家小散乱污企业,老板好像靠收租金为主,管收物业费的会计叫王林,大胖子,戴眼镜,电话13601216591。租房户有印刷的、装订的、覆膜的、还有一个做德国卫士胶的,都是从北京给哄走的小散乱污无照企业,院内光食堂就有5个,一家一个小食堂,成了散乱集聚地,5个食堂污水、几个印刷版房的晒版液、洗车水等直排下水管道,不做任何处理,车间分割的四分五裂。车间气味刺鼻、噪声轰鸣。很难说是一个标准化的正规企业,好像出租屋是的,租房户没有营业执照,都是非法经营。请严查,企业走向正规,经过净化处理等措施,受益的是芦台的环境、芦台人民。

2018年1月24日
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-02-11 10:40:23
回复内容: 经芦台环保局执法人员现场检查,要求该企业立即停止调试生产设备,直到治污设施全部完成建设,加强施工期的环境管理,严格落实环评文件相关要求,严格落实环评验收程序,在投产前,组织做好项目验收相关工作。今后,我局将继续加强对该厂进行不定期的督导检查,确保该厂两断三清全部到位。
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号