设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
局长信箱
咨询标题: 玉田县孤树镇梅家屯存西一矿山非法盗采
咨询人:
咨询时间: 2018-01-20 22:06:30
咨询内容: 我是玉田县孤树镇梅家屯村村民,我们村西一矿山被两家非法盗采,造成了环境的严重破坏,每次来检查,他们就会得到提前通知,目前,每到夜晚,他们都会进行大规模非法盗采,希望市领导们将直接介入,不让县里的保护伞通知他们,并将非法企业设备给拆除,因为不拆除设备他们照样生产,光罚点款不拆设备又有何用,请领导们要重视,在这种大环境下如果还拆不了,我就向中央有关部门反映,一定要彻底取消非法企业,揪出县里的保护伞,还老百姓一个绿水青山。
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-01-22 09:06:13
回复内容: 您好,矿山非法盗采已经超出环保局管辖范围,建议向国土局举报。
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号