设为首页 加入收藏
关于本站 | 联系我们
文章检索
帐号 密码
当前位置: 首页>投诉回复
环保咨询
咨询标题: 请问唐山市“钢企限产50%采用用电量核实”是如何执行的?
咨询人: sara_zh
咨询时间: 2018-01-10 12:13:52
咨询内容: 您好!
根据《京津冀及周边地区2017年大气污染防治工作方案》的要求:“各地实施钢铁企业分类管理,按照污染排放绩效水平,制定错峰限停产方案。石家庄、唐山、邯郸、安阳等重点城市,采暖季钢铁产能限产50%,以高炉生产能力计,采用企业实际用电量核实。”
按照方案的要求,限产是针对高炉,想请教一下,在执行过程中是如何用电量来核实是否限产的?是根据企业整体的生产用电数据还是针对高炉的用电数据?用电量来核实的方式确实能证实该企业高炉限产50%吗?
回复状态: 已回复
回复时间: 2018-01-11 16:23:42
回复内容: 您好,请您咨询我局大气办,2325416.
唐山市环境保护局主办    唐山市环保局监控指挥中心维护  
地址:唐山市北新西道86号  电话:0315-2311430  邮编:063015
公安备案号:13020302000763  冀ICP备021150号